Bague dôme en or gris (750) centrée d'un... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
450 - 500 EUR
Bague dôme en or gris (750) centrée d'un saphir bleu-vert foncé ovale facetté, en serti griffe, dans un double entourage sinueux de petits rubis et rubis synthétiques ronds facettés et diamants de taille brillant, en serti grain. Poids brut : 8.2 g. - Tour de doigt : 53. Egrisures et chocs aux rubis.
Mes ordres d'achat