Broche rosace tournante en or jaune (750)... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Broche rosace tournante en or jaune (750) amati ornée d'une fleur formée de six petits saphirs ronds facettés en serti griffe ( un manquant) et aux pistils rehaussés d'émail bleu. Epingle en or gris (750). Poids brut : 15.2 g - Diam. : 4.4 cm. Un saphir manquant. Usures et sauts à l'émail ; égrisures ; rayures.
Mes ordres d'achat