Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant : - un bracelet ouvrant ondulé, - une paire de dormeuses ornée de pierres blanches facettées, - une médaille religieuse figurant la Vierge (non gravée au revers), - une petite bague centrée d'une pierre (manquante), - une bague ornée de rubis en navette de taille marquise en serti griffe alternée de petites pierres (manquantes), - un porte-cigarettes en ambre pressée et chiffrée, - une chaîne de cou à maille tressée et fermoir mousqueton. Poids net total : 14.3 g - Poids brut total : 4 g. - Poids brut fume-cigarettes : 5.1 g. Usures, rayures, accidents et pierres manquantes.
Mes ordres d'achat