Lot de bijoux en or jaune (750) et argent... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Lot de bijoux en or jaune (750) et argent (800), composé d'une broche pendentif ajourée à décor de rinceaux feuillagés et d'une épingle de cravate, rehaussées de roses diamantées et de petits grenats. Travail de la fin du XIX° siècle, français pour la broche. Poids brut total : 9.70 g. Egrisures. ON JOINT : Une broche barrette et une épingle de cravate en métal, rehaussées d'un camée sur coquillage et d'une pierre rouge.
Mes ordres d'achat