Montre bracelet de dame. Boîtier carré en... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750) à bords arrondis. Cadran ivoire taché avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Attaches fixes. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Cadran signé Lip. Vers 1940/50. Poids brut: 16.2 g. Dim: 21 x 21 mm. Usures au cadran.
Mes ordres d'achat