KIPLE, fin du XXème siècle

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
KIPLE, fin du XXème siècle
Montre de gousset en métal. Couvercle avant à décor d'homme pêchant et couvercle arrière à décor de feuillages. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec chaîne en métal. Diam. : 4.5 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat