KIPLE, fin du XXème siècle

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
KIPLE, fin du XXème siècle
Montre de gousset en métal.
Couvercle avant à décor d'homme pêchant et couvercle arrière à décor de feuillages.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Avec chaîne en métal.
Diam. : 4.5 cm.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat