TAVANNES WATCH C°

Lot 14
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
TAVANNES WATCH C°
Montre de poche en or jaune (750). Cadran argenté, signé, index à chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Cuvette intérieure en métal doré, n° 9558300 27. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé. Couvercle en or (750) n° 9558300 27. Vers 1915. Poids brut : 87.50 g. - Diam. : 51.5 mm. Rayures d'usage ; taches au cache-poussières.
Mes ordres d'achat