Lot de deux montres de gousset en argent... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de deux montres de gousset en argent (800) et argent doré (800). Couvercles arrière centrés d'un médaillon entouré de rinceaux de feuilles et d'un médaillon sur fond guilloché. Cadran émaillé, index peints en noir chiffres romains ou chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes et chiffres arabes peints en rouge ou en noir pour les minutes. Trotteuses à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Caches poussière en argent (800). Poinçons crabe et coq de bruyère. Poids brut total : 141 g - Diam. : 49 et 47 mm. Avec une clé en métal et des écrins. Rayures, usures et petits chocs.
Mes ordres d'achat