LIP Chronomètre officiel

Lot 9
Estimation :
300 - 380 EUR
Résultat : 860EUR
LIP Chronomètre officiel
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor uni, numéroté 629887 et 909645. Cadran émaillé blanc, signé index chiffres arabes peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes, signé. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé, numéroté 629887. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Chronomètre n°629887 avec Bulletin de l'observatoire national". Revers n°909645. Poids brut : 79.4 g. - Diam. : 49 mm. Rayures ; vitre fendue.
Mes ordres d'achat