Montre de col en or jaune (750) avec broche... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune (750) avec broche noeud en or jaune (750) et épingle en or jaune (750) . Carrure estampée de volutes couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux de feuilles. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir cerclé de doré pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) . Poids brut total : 19.5 g. - Diam. : 25 mm. - Larg. broche : 2.9 cm. Rayures d'usage, petits chocs;
Mes ordres d'achat