Montre de col à coq en or jaune (750). Couvercles... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de col à coq en or jaune (750). Couvercles à décor émaillé mauve sur fond guilloché ondé. Lunettes avant et arrière soulignées de petites perles mabé blanches. Cadran émaillé blanc, à index peints en noir de chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à fusée et à chaîne, et spiral. Poids brut : 20.4 g - Diam. : 29 mm. Accidents au couvercle (à refixer), au cadran avec éclats ; usures et manques aux perles.
Mes ordres d'achat