OMEGA

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
OMEGA
"COSMIC" Montre bracelet d'homme en or rose, cadran champagne légèrement taché avec index épis appliqués, affichage de la date par aiguille flèche, du jour et du mois en italien par guichet à 12 heures, petite trotteuse à 6 heures, phases de lune. Mouvement mécanique signé, numéroté 12591923. Bracelet buffle avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950. Dim.: 31 x 31 mm. Poids brut: 45,20 g. Une montre similaire est répertoriée dans le livre " Montres - bracelets" par Gisbert L. Brunner et Christian Pfeiffer- Belli aux éditions Place des Victoires page 311.
Mes ordres d'achat