Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Brune et Blonde, 1907. Pointe sèche sur papier. Signé en bas à gauche et titré en bas à droite. 63 x 47 cm. Mouillures, taches, pliures, déchirures et petits manques dans les angles. On joint : Sujet féminin. Pointe sèche sur papier. Signé en bas à gauche. 58,5 x 43 cm. Taches et pliures.
Mes ordres d'achat