Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 11
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Un gueux, 1899. Eau-forte et aquatinte sur papier. Signé en bas à gauche et titré en bas à droite. 43 x 32,5 cm. Mouillures, taches et pliures. On joint : La Seine à Courbevoie, 1907. Eau-forte et aquatinte sur papier. Signé en bas à gauche. 50 x 65 cm. Mouillures, taches, pliures et petites déchirures en bordure.
Mes ordres d'achat