IACOVLEFF, Alexandre

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
IACOVLEFF, Alexandre
Dessins et peintures d'Afrique, exécutés au cours de l'Expédition Citroën Centre Afrique. Deuxième mission Haardt Audouin-Dubreuil, édité sous la direction de Lucien Vogel, chez Jules Meynal, 30, boulevard Haussmann, Paris. Exemplaire n°391, 1er mai 1927. In folio SANS les 50 reproductions des dessins en couleurs de Iacovleff. Avec le livret de soie noire décoré de motifs de style africain peints, regroupant les notes du peintre voyageur, accompagnées d'illustrations en noir. Réuni dans une reliure en peau brune à rabats fermant par des lacets. Taches, rousseurs, usures, déchirures et frottements.
Mes ordres d'achat