Clip de revers en or jaune (750) figurant... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Clip de revers en or jaune (750) figurant un scarabée volant, la tête le corps et les ailes ornés d'émaux noir, orangé et vert, ponctués de petits diamants taille huit-huit, les yeux formés de petits rubis facettés en serti clos. Epingle en or gris (750). Porte une signature Wolfers et numéroté 279 AL. Poids brut : 28,8 g. Dim. : 6,5 x 4,5 cm. Egrisures, quelques rayures d'usage, signature non garantie.
Mes ordres d'achat