CHAUMET, Paris

Lot 94
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 170EUR
CHAUMET, Paris
Poudrier en filins d'ors (750) jaune et gris tressés. Intérieur à tamis amovible, fond plastifié et miroir. Fermoir bouton poussoir orné de cinq diamants taille brillant. Poinçon de l'orfèvre sous-traitant : Pierre BRUN, actif au 36 rue de Réaumur, à Paris. Signé et numéroté 2611 et 4223. Poids brut : 149 g. 8,4 x 6,4 x 1,1 cm.
Mes ordres d'achat