Bague en platine (850) à plateau ovale orné... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bague en platine (850) à plateau ovale orné d'une plaque en onyx centrée d'un diamant de taille ancienne, en serti clos perlé, aux extrémités ponctuées de diamants tailles ancienne ou en rose en serti grains. L'anneau épaulé de quatre diamants en serti clos taillés en rose. Poids brut : 6,4 g - Tour de doigt : 52. Egrisures ; quelques rayures et éclat à l'onyx.
Mes ordres d'achat