Bague chevalière en platine 850 millièmes,... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 34 400EUR
Bague chevalière en platine 850 millièmes, à décor géométrique de style moderniste, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, rehaussée de lignes de diamants taille baguette en serti rail. Vers 1935. Poids du diamant : 4,75 cts. Poids brut : 12,60 g. Tour de doigt : 50.
Mes ordres d'achat