JAEGER

Lot 80
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
JAEGER
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran noir avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Attaches à décor géométrique habillées de diamants taille 8/8 et carrés. Mouvement mécanique Duoplan signé LeCoultre Co, numéroté 23716. Bracelet rapporté tardivement en platine 850 millièmes, maillons articulés pavés de diamants brillantés avec fermoir invisible à cliquet, huit et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Cadran repeint, signé JAEGER. Vers 1930 pour la boîte et le mouvement. Dos de boîte numéroté 66755. Poids brut : 29,80 g. Long. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat