Bague architecturée en platine (850) à trois... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bague architecturée en platine (850) à trois plateaux à pans coupés, ornés de trois diamants taille ancienne ou demi-taille, le central en serti à larges griffes, deux pans pavés de quatre petits diamants taille ancienne en serti grains. Poids approximatif du diamant central : 1,10 carat environ. Vers 1935-40. Poids brut : 7,8 g - Tour de doigt : 50. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat