Élégant bracelet ruban articulé en platine... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Élégant bracelet ruban articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor géométrique ajouré pavé de diamants taille ancienne, centré d'un saphir taille navette en serti clos perlé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1925/30. Poids des diamants : 16 cts env. l'ensemble. Poids brut : 55,40 g. - Long.: 18 cm. Légères déformations.
Mes ordres d'achat