Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant brillanté en serti clos perlé posé sur un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants taille ancienne. Épingle et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Travail français d'époque Art Déco. Poids des diamants : 5 cts env. l'ensemble. Poids du diamant principal : 1 ct env. Poids brut : 17,90 g. Dim. : 2,8 x 6,5 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat