Pendentif en or gris 750 millièmes, stylisant... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Pendentif en or gris 750 millièmes, stylisant un pompon retenant une cascade de chenilles articulées habillées de diamants taille 8/8 en serti clos perlé. La calotte formant un dôme finement ajouré, également pavée de diamants 8/8 ainsi que la bélière. Vers 1930. Poids brut : 13,70 g. - Haut. : 7,1 cm.
Mes ordres d'achat