CHAUMET Paris

Lot 64
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 000EUR
CHAUMET Paris
Beau collier à deux rangs de 187 perles blanches fines en chute.
Fermoir cliquet en or gris (750) et platine (850) orné de diamants tailles brillant et baguette en serti clos, avec clapet de sécurité.
Signé et poinçon d'orfèvre de Joseph Chaumet (1852-1928).
Poids brut : 24,1 g. - Long. : 41 cm.
Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant perles fines eau de mer.
Dimensions des perles : 3,0 - 7,8 mm environ.
Couleur : Crème rosé.
Mes ordres d'achat