Bague Toi et Moi en platine (850) ornée d'un... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague Toi et Moi en platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe et d'une perle blanche probablement fine en serti clou, et ponctuée de petits diamants taille ancienne en serti grain perlé, et de trois plus importants en serti clos perlé. Poids approximatif du diamant principal : 1,00 carat environ. Poids brut : 7,0 g - Tour de doigt : 59. Egrisures, anneau fendu, manque une pierre.
Mes ordres d'achat