Broche plaque en platine (850) à décor géométrique... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche plaque en platine (850) à décor géométrique ajouré pavée de diamants taille ancienne et huit-huit en serti grain perlé et ponctué de quatre perles blanches probablement fines de forme bouton. Epingle en or gris (750). Vers 1925. Poids brut : 11,8 g. Long. : 5,4 cm. - Larg. : 2,3 cm. Petites égrisures, trace de restauration.
Mes ordres d'achat