Broche plaque en platine (850) à décor géométrique... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche plaque en platine (850) à décor géométrique ajouré pavée de diamants taille ancienne et huit-huit en serti grain perlé et ponctué de quatre perles blanches probablement fines de forme bouton.
Epingle en or gris (750).
Vers 1925.
Poids brut : 11,8 g.
Long. : 5,4 cm. - Larg. : 2,3 cm.
Petites égrisures, trace de restauration.
Mes ordres d'achat