Belle bague marguerite en platine (850) centrée... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle bague marguerite en platine (850) centrée d'un saphir facetté taille ovale en serti clos dans un double entourage de diamants en serti grain perlé et saphirs et saphirs synthétiques calibrés en serti rail. Vers 1915-20. Poids brut : 6,5 g. - Tour de doigt : 50. Egrisures, manque un saphir.
Mes ordres d'achat