MANTOUX & ROTTEMBOURG

Lot 53
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 000EUR
MANTOUX & ROTTEMBOURG
Long sautoir en or jaune (750) à maille forçat limée alternées de huit motifs fleurs de chardons ciselées et amaties. Fermoir mousqueton. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Poinçons de l'atelier, actif entre 1884 et 1904. Poinçons Mercure détouré et d'orfèvres. Poids : 59,6 g. - Long. : 156,5 cm. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat