Bracelet ceinture en or jaune (750) à maille... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bracelet ceinture en or jaune (750) à maille rubanen nids d'abeille, l'extrémité en pointe terminée par des petites franges de maille palmier tressée et billes d'or. Fermoir clapet et cliquet de sécurité en forme de demi-cercle ajouré centré d'une perle de culture blanche et orné de huit petits diamants taille brillant en serti griffe. Poids brut : 84,1 g. Tour de poignet réglable et long. totale : 23 cm. - Larg. : 2,5 cm. Dim. de la boucle de fermoir : 4 x 2,5 cm. Rayures et petites déformations sur un rang.
Mes ordres d'achat