Bracelet manchette articulé ouvrant en or... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bracelet manchette articulé ouvrant en or jaune (750) orné de deux frises de perles et centrée d'un élégant motif formé d'une navette flanquée de deux fleurons rehaussés de perles mabé blanches.
Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité.
XIXème siècle.
Poids brut : 35,5 g.
Tour de poignet : 17 cm. - Larg. : 2,1 cm.
Manque une petite perle mabé, quelques chocs et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat