Beau bracelet en or jaune (750) à maille... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Beau bracelet en or jaune (750) à maille tressée, centré d'un motif rond orné d'un cabochon de grenat dans un entourage de roses serties sur argent (925).
Fermoir cliquet.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 22,5 g. - Long. : 19,5 cm.
Très petites égrisures, manque la chaîne de sécurité.
Mes ordres d'achat