Important pendentif porte-souvenir de forme... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Important pendentif porte-souvenir de forme ovale en onyx à décor appliqué en or jaune (750) d'un chiffre feuillagé MG et de godrons ponctués de perles mabé blanches, la bélière ornée en suite. Le revers vitré ouvrant. Fin du XIXème, début du XXème siècles. Poids brut : 31,0 g. Haut. : 5,2 cm. - Larg. : 3,6 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat