Amusante broche ronde tête de hibou en or... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 2 600EUR
Amusante broche ronde tête de hibou en or jaune (750) ciselé et patiné, les yeux ornés de deux cabochons de quartz oeil de tigre, cernés de diamants taillés en rose en serti grains. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 13,1 g. - Diam. : 2,9 cm. Rayures, notamment aux cabochons et au verso.
Mes ordres d'achat