Broche en forme de guêpe en or jaune (750)... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
150 - 280 EUR
Résultat : 580EUR
Broche en forme de guêpe en or jaune (750) et argent (min. 800).
L'abdomen ciselé et émaillé noir, les ailes pavées de diamants taillés en rose en serti grains.
Le thorax ponctué d'un cabochon de verre rouge et les yeux de deux rubis facettés en serti clos.
Poinçon d'orfèvre : F.D.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5,2 g.
H. : 2 cm - Larg. : 3,1 cm.
Egrisure, rayures ; une rose manquante ; quelques manques à l'émail ; épingle déformée.
Mes ordres d'achat