Délicate broche en or jaune (750) et argent... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Délicate broche en or jaune (750) et argent (800) formée de trois fleurs ornées de diamants taille ancienne en serti griffe, les feuilles allongées pavées de diamants en roses en serti grains.
Travail du XIXème siècle.
Poids brut : 7,8 g. - Long. : 5,5 cm.
Egrisures.
Mes ordres d'achat