Jules WIESE (1818-1890)

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Jules WIESE (1818-1890)
Flacon à sels à monture ajourée en argent (800) noirci à décor de rinceaux de feuilles et de fleurs, retenu par une châtelaine à platine polylobée en argent (800), ornée en suite. Crochet au revers en argent (800) blanc. Flacon en verre à panse lenticulaire. Poinçons tête de sanglier et d'orfèvre, sur les deux pièces : J.W. deux étoiles. Poids brut total : 118,7 g. H. du flacon : 6,8 cm - H. châtelaine : 9 cm. Quelques usures à la patine et rayures.
Mes ordres d'achat