CARTIER

Lot 36
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
CARTIER
Santos
Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750).
Boîtier rond, à lunette en or jaune (750) vissée.
Cadran à fond blanc signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Couronne sertie d'un saphir cabochon.
Fond vissé, signé et numéroté 8191300180.
Mouvement quartz, signé.
Bracelet maille Santos en acier et or jaune (750) avec boucle déployante en acier, signée.
Poids brut : 45.3 g.
Diam. boitier : 27 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat