MUST de CARTIER

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
MUST de CARTIER
Tank Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en vermeil (800). Cadran à fond noir signé, à index peints argentés chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Couronne sertie d'un saphir cabochon. Mouvement mécanique à remontage manuel, non ouvert. Fond vissé, signé et numéroté 6023417. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré de la maison. Poids brut : 28,8 g. Dim. boîtier : 30 x 23 mm - Long. du bracelet : 22 cm. Usures à la dorure, légères rayures d'usage, oxydations, usure au bracelet.
Mes ordres d'achat