CARTIER

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CARTIER
Santos Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750). Boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune (750) à vis. Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et échelle pour les minutes. Couronne sertie d'un saphir facetté. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé signé et numéroté 090245913 G. Bracelet à maille articulée en acier à attaches godronnées en or jaune (750) à boucle déployante signée. Dim. boîtier : 24 x 24 mm. - Tour de poignet : 19 cm. Rayures d'usage. Dans un écrin de la maison, avec papiers et garantie en date du 27/12/1982.
Mes ordres d'achat