ROLEX

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
ROLEX
‘'OYSTER PERPETUAL GMT-MASTER'' Réf 1675
Montre bracelet d'homme en acier, cadran noir avec index peints, aiguille flèche pour le second fuseau horaire, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe, lunette tournante graduée émaillée bleu et rouge dite ‘'Pepsi''.
Mouvement automatique signé, numéroté D672454.
Bracelet acier, maillons oyster avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1965/66.
Diam. : 39,5 mm.
Rayures, léger accident à l'émail sur la lunette.
Elle est accompagnée d'une facture de révision complète Rolex en date du 24.07.1998, indiquant cadran, disque gradué et bracelet de service (remplacement).
Mes ordres d'achat