MAURICE LACROIX

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
MAURICE LACROIX
Masterpiece Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier et lunette étagée. Cadran annulaire blanc et fond argenté strié signé, à index fanions et chiffres romains en acier appliqués pour les heures, et pointillés pour les minutes. Guichet dateur à 1H30. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé ML. Fond squelette, vissé, numéroté MP 6158, AJ 74048. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle déployante en acier en partie dépoli, siglée. Diam. boîtier : 40 mm. - Tour de poignet : 18,5 à 22,5 cm. Usures au bracelet, infimes rayures d'usage au boîtier. Avec ses papiers et garantie en date du 22/05/2008.
Mes ordres d'achat