BREITLING, 1884

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
BREITLING, 1884
Chronomat Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond blanc signé, à index bâtons en acier appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes. Guichet date à 3H, trotteuse à 9H, chrono central, et deux compteurs à 12H et 6H. Lunette tournante graduée en acier et acier doré. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé, signé et numéroté B13048 1 60238. Bracelet en cuir fauve à boucle ardillon en acier siglée. Vers 1993. Diam. boîtier : 39 mm. - Long. bracelet : 25 cm. Avec papiers et écrin. Infimes rayures au boîtier. Boîtier non ouvert.
Mes ordres d'achat