JAEGER LECOUTRE

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 450EUR
JAEGER LECOUTRE
Reverso
Montre bracelet d'homme.
Boîtier réversible rectangulaire en acier, le revers non gravé amati.
Cadran noir deux tons, signé, à index peints en crème chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 251 8 86 1753819.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en acier, siglée.
Dim. boîtier : 33 x 23 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Légères rayures d'usage du boîtier et usures au bracelet.
Mes ordres d'achat