BREGUET, Attribué à

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BREGUET, Attribué à
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé et numéroté 2244, index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et chiffres arabes peints en rouge.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 2244.
Intérieurs du couvercle et du cache-poussière numérotés 33942.
Poids brut : 78,5 g. - Diam. : 49 mm.
Rayures d'usage et petites oxydations.
Mes ordres d'achat