VACHERON & CONSTANTIN

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, ligne droite, signé, numéroté 411787.
Cuvette siglée, numérotée 255858.
Vers 1930.
Poids brut : 61 g. - Diam. : 47 mm.
Mes ordres d'achat