PAUL DITISHEIM

Lot 8
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 20 000EUR
PAUL DITISHEIM
Montre de gousset savonnette en or jaune (750) à sonnerie. Couvercles avant et arrière unis. Cadran émaillé blanc, signé «Paul Ditisheim Fabricant Chaux-de-Fonds» à index en noir chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, à répétition des heures, quarts et minutes, signé «Grand Prix Paris 1900» et numéroté 47618. Couvercles signés «DITIS Grand Prix Paris 1900» et numérotés 47618. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 47618. Poids brut : 143,6 g. - Diam. : 57 mm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat