A QUARTIER WEBER Locle pour GASPARD BODMER Bogota

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de chasse en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Face avant avec second cadran émaillé vert sur fond guilloché et chiffres romains. Boîte et cadran guillochés à décor floral et feuillagé. Dos de boîte armorié. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, remontage au pendant, signé. Travail suisse pour la Colombie de la fin du XIXème, début XXème siècle. Poids brut : 97,10 g. - Diam. : 49 mm. En l'état, bélière en métal.
Mes ordres d'achat