Michel JOUENNE (1933-2021)

Lot 117
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Michel JOUENNE (1933-2021)
Fuveau. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos. 114 x 146 cm. Provenance : Tarn Enchères, vente du 11 décembre 2005, lot 91. Bibliographie : Michel Jouenne, Jouenne au fil de la création 1995-2005, Editions Le Léopard d'Or, Paris, 2006, tableau reproduit p. 72.
Mes ordres d'achat