Reynald ARNOULD (1919-1980)

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Reynald ARNOULD (1919-1980)
Tanker - Pompes - Pipe, Esso, circa 1960. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée et inscriptions au dos. 162 x 130 cm. Quelques griffures, accident et restaurations. Expositions : Forces et rythmes de l'industrie, Paris, musée des Arts décoratifs, 1959. Bibliographie : Forces et rythmes de l'industrie, Paris, Musée des arts décoratifs, 1959, n°61 du catalogue.
Mes ordres d'achat